МБОУ "СОШ а. Нижняя Теберда"
аул Нижняя Теберда
  • О школе

Полное наименование организации: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа а. Нижняя Теберда"

Сокращенное наименование организации: МКОУ "СОШ а. Нижняя Теберда"

Наименование органа, выдавшего лицензию: Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики
    Срок действия: Бессрочная
    Субьект РФ: Карачаево-Черкесская Республика

История школы

По словам президента Российской Федерации, Владимира Владимировича Путина: «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога»
    27.06.2022 года президентом был подписан соответствующий указ. Целью данного решения была заявлена необходимость признать особый статус работников педагогической отрасли.
    В тот же день, 27 июня, Валентина Матвиенко, председатель Совфеда, во время заседания Совета по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей прокомментировала это следующим образом: профессия учителя, преподавателя, наставника вновь вошла в число престижных.

Документы не выбраны