МБОУ "СОШ а. Нижняя Теберда"
аул Нижняя Теберда

МЕНЮ ЕЖЕДНЕВНОГО ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

График посещения столовой обучающимися 1-4 классов(.docx)

Данные по критериям рейтинга(.xlsx)

Программа производственного контроля(.pdf)

Перечень ЮЛ и ИП, оказывающих услуги по организации питания в образовательной оргнизации

Организация питания осуществляется образовательной организацией самостоятельно

Информация о поставщиках

Информация для родителей о здоровом питании(.pdf)

Родительский контроль за качеством питания

Распоряжение Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 15.02.2023 № 25-р «О предельном размере стоимости расходов для организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях и предоставления денежной компенсации на обеспечение бесплатным двух-разовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов,осваивающих основные общеобразовательные программы, на одного обучающегося на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов»

Об организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в образовательных организациях Карачаевского муниципального района и предоставлений денежной компенсации на обеспечение бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов, осваивающих основные общеобразовательные программы в 2023 году

Приказ об организации родительского контроля(.pdf)

Положение о родительском контроле за качеством питания(.pdf)

Состав общественной комиссии(.pdf)

План работы общественной комиссии(.pdf)

Акты родительского контроля(.pdf)

Анкета школьника (заполняется вместе с родителями)(.pdf)

Информация для родителей о здоровом питании(.pdf)

06.02.2023 года

Нормативно-правовая документация

Распоряжение Правительства КЧР №198-р от 07.07.2020 Об утверждении Перечня мероприятий («дорожной карты») по организации бесплатного горячего питания обучающихся (.pdf)

Постановление Правительства КЧР №178 от 19.08.2020 года "О внесении изменения в постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 04.04.2018 № 91" (.pdf)

47-ФЗ от 01.03.2020 г. О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"(.pdf)

СанПиН 2.4.5.2409-08 Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования(.pdf)

Распоряжение правительства КЧР № 10-р от 01.02.2021 г. "О распределении субсидий из республиканского бюджета бюджетам муниципальных образований Карачаево-Черкесской Республики на финансовое обеспечение мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов"(.pdf)

Распоряжение правительства КЧР № 25-р от 15.02.2023 г. "О предельном размере стоимости расходов для организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях и предоставления денежной компенсации на обеспечение бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов, осваювающих основные общеобразовательные программы, на одного обучающегося на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов"(.pdf)

Организация горячего питания

Положение об организации горячего питания(.pdf)

Положение о питании(.pdf)

Приказ об организации горячего питания(.pdf)

Примерное 10-дневное меню (обед - 2 вариант)(.pdf)

Приказ о создании бракеражной комиссии(.pdf)

План работы бракеражной комиссии(.pdf)

Документы не выбраны

Для детей, нуждающихся в диетическом питании, в образовательной организации может быть организовано диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребенка) назначениями лечащего врача.

Меню диетического питания детей:

с сахарным диабетом и с непереносимостью гликогена (учащиеся старше 12 лет)(.pdf)

с сахарным диабетом (учащиеся младше 12 лет)(.xlsx)

с непереносимостью гликогена (учащиеся страше 12 лет)(.pdf)

с непереносимостью гликогена (учащиеся младше 12 лет)(.xlsx)

В связи с тем, что данных детей в школе нет, диетическое меню не предоставляется.

[.xlsx] Примерное 2-х недельное меню для учащихся 7-11 лет, больных целиакией

[.xlsx] Примерное 2-х недельное меню для учащихся 12 лет и старше, больных целиакией

[.xlsx] Примерное 2-х недельное меню для учащихся 7-11 лет, больных сахарным диабетом

[.xlsx] Примерное 2-х недельное меню для учащихся 12 лет и старше, больных сахарным диабетом

Документы не выбраны

Режим работы столовой: 8.30 - 15.00.